Лента новостей
Происшествие19 февраля 2023, 11:49

Количество обращений в мичуринский районный отдел полиции снизилось

В прошлом году в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Мичуринский» поступило 6028 сообщений и заявлений (в 2021 — 6616).

Представители правопорядка  активно ведут профилактическую работу
Представители правопорядка активно ведут профилактическую работуФото: архив Межмуниципального отдела МВД России «Мичуринский»

В Межмуниципальном отделе  МВД России «Мичуринский» подвели итоги работы за 2022 год. Как отметил начальник штаба отдела Дмитрий Петров, важным направлением работы остаётся своевременное и объективное разрешение заявлений и обращений граждан.

— В прошлом году в дежурную часть МО МВД России «Мичуринский» поступило 6028 сообщений и заявлений. По результатам рассмотрения возбуждено 321 уголовное дело (2021 — 348), вынесено 1030 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела (2021 – 942), возбуждено 937 дел об административных правонарушениях (2021 – 1065),
сказал Дмитрий Петров.

Снизилось и количество зарегистрированных преступлений — с 403 до 351. Тяжких и особо тяжких преступлений стало больше на 23,3% (с 43 до 53).

«Детская» преступность в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 14,3% — с 7 до 6 преступлений. В Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Тамбовской области отправили троих несовершеннолетних.

Одной из основных задач полиции остаётся противодействие наркопреступности. Всего за 12 месяцев 2022 года сотрудники МО МВД на территории Мичуринского района выявили 31 преступление по этой линии. 

Об оперативной обстановке рассказывает Дмитрий Петров
Об оперативной обстановке рассказывает Дмитрий ПетровФото: администрация Мичуринского района

На территории Мичуринского района регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества ДТП.  Но они не позволили стабилизировать количество дорожно-транспортных происшествий. За 12 месяцев 2022 года на дорогах Мичуринского района  зарегистрировали 34 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, при которых получили ранение 47 человек, погибли в результате ДТП — 5.

— Вопрос обеспечения правопорядка в общественных местах и на улице является одним из наиболее важных. Был проведён и будет проводиться в дальнейшем целый комплекс профилактических мероприятий. Это проверки по месту жительства, обходы административных участков и в случае обострения ситуации усиление патрулей и наружных нарядов,
подчеркнул начальник штаба.
Автор:Елена Потапова