Лента новостей
Происшествие10 марта 2023, 09:20

На родительских чувствах пенсионеров незаконно наживался житель Мичуринского района

Мужчина доставил серьёзные неприятности пожилым жителям Уварова и других регионов.

Мужчина обманывал пенсионеров, звоня по телефону
Мужчина обманывал пенсионеров, звоня по телефонуФото: Юлия Голышкина

Сотрудники полиции задержали 33-летнего жителя Мичуринского района. Мужчину обвиняют в серии мошенничеств, которые он совершал по отношению к пожилым людям. Обманщик играл на самых уязвимых струнах души своих жертв. Он звонил пенсионерам и под предлогом помощи их близким родственникам, якобы попавшим в ДТП, выманивал у них деньги.

Мошенничеством делец занимался, вступив в преступный сговор со своими родственниками. По уже налаженной схеме мужчина обманул двух пожилых людей в Уварове.

Установлено, что, действуя аналогичным образом, он завладел деньгами жителей и других регионов: Владимирской области и Хабаровского края.

Жертвой мошенника становились пожилые люди
Жертвой мошенника становились пожилые людиФото: Юлия Голышкина
— В настоящий момент злоумышленника задержали, в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится дальнейшее расследование, устанавливаются факты его противоправной деятельности в других регионах,
сообщили в управлении УМВД России по Тамбовской области.

Полицейские из соседнего региона задержали ещё одного мужчину, подозреваемого в мошенничестве. Сотрудникам полиции известно, что 24-летний уроженец Липецкой области прибыл в город Мичуринск, где обманом завладел деньгами пенсионерки в сумме 200 000 рублей.

Стражи правопорядка возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящий момент подозреваемый содержится в СИЗО соседнего региона.