Лента новостей
Происшествие12 марта 2023, 11:54

Полицейские Мичуринска раскрыли мошенничество под предлогом авторемонта

Жительница наукограда сдала в автомастерскую дорогостоящий автомобиль, но обратно его так и не получила. Злоумышленник продал его третьему лицу, а потерпевшей каждый раз давал ложные обещания, что ремонт находится на стадии завершения.

Если вы решили воспользоваться платной услугой, то сначала убедитесь в реальных полномочиях и возможностях оказывающего её человека, и только потом оформляйте сделку
Если вы решили воспользоваться платной услугой, то сначала убедитесь в реальных полномочиях и возможностях оказывающего её человека, и только потом оформляйте сделкуФото: Денис Ерёмин

В апреле позапрошлого года жительница города сдала в автомастерскую дорогостоящий автомобиль, но обратно его так и не получила. Каждый  раз, когда женщина спрашивала о ходе ремонта и сроках его завершения, она получала заверения, что иномарка скоро снова будет на ходу. В этом году мужчина, принявший в автосервисе машину, прекратил общение с потерпевшей и перестал выходить на связь. Автоледи обратилась в полицию.

Полиция рекомендует гражданам быть бдительными при выполнении любых денежных операций
Полиция рекомендует гражданам быть бдительными при выполнении любых денежных операцийФото: Денис Ерёмин

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, изъяли распечатки телефонных звонков. Стражи правопорядка установили личность подозреваемого, которым оказался житель микрорайона Кочетовка. Как выяснилось, иномарку он продал третьему лицу. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество», а также продолжают расследование.

Автор:Денис Ерёмин