Лента новостей
Происшествие16 марта 2023, 15:49

При пожаре в Мичуринске погиб один человек

В наукограде за минувшие двое суток произошли два пожара. В результате одного из них погиб человек.

Выгоревшая квартира в доме на Липецком шоссе
Выгоревшая квартира в доме на Липецком шоссе Фото: главное управление МЧС России по Тамбовской области

Вчера, 15 марта, в 14 часов 23 минуты в многоквартирном доме на Липецком шоссе произошло возгорание. В его результате выгорела квартира и погиб человек. Причиной возгорания, как сообщает главное управление МЧС России по Тамбовской области, послужило замыкание электропроводки.

— Не следует использовать электрооборудование, приборы, электросети и удлинители при наличии механических повреждений, неисправностей, либо нарушений изоляции. Нельзя допускать превышения суммарной мощности электроприборов, подключаемых к одной розетке либо удлинителю. Это может привести к перегрузке и замыканию! Со сведениями о мощности используемых электроприборов можно ознакомиться в паспорте прибора,
напоминают в ведомстве.

Для предупреждения гибели детей на пожарах в жилом секторе специалисты рекомендуют помнить о недопустимости хранения на видных местах источников открытого огня — спичек и зажигалок. 

Днём ранее в 13 часов 55 минут на доме по улице Советской тоже произошёл пожар.

Возгорание в доме по улице Советской
Возгорание в доме по улице Советской Фото: главное управление МЧС России по Тамбовской области

По прибытии сотрудники МЧС обнаружили открытое горение крыши. Причиной пожара стала неисправность дымохода отопительной печи. Пострадавших нет.

— При возникновении пожара ваш главный враг — время. Каждая секунда может стоить вам и вашим родственникам, соседям жизни! При возникновении пожара наберите номер «01» или «101»; сообщите диспетчеру адрес, что именно горит. При необходимости уточните расположение подъездов к зданию и назовите свою фамилию,
напоминают алгоритм действий в случае пожара горожанам в главном управлении МЧС России по Тамбовской области.
Автор:Денис Ерёмин