Лента новостей
Происшествие19 марта 2023, 11:06

Стражи правопорядка Мичуринска выявили мошенничество

Житель наукограда одолжил у знакомого 600 тысяч рублей на развитие бизнеса, но так и не вернул деньги. При проведении оперативных мероприятий информация о правонарушении стала известна сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по городу Мичуринску. Подозреваемый дал признательные показания.

Одалживая деньги, необходимо понимать, насколько вероятен их возврат
Одалживая деньги, необходимо понимать, насколько вероятен их возврат Фото: Марина Шеремета

Два года назад мичуринец дал в долг 600 тысяч рублей знакомому, который тот у него попросил денег на развитие якобы прибыльного дела. Рассказав о проекте бизнеса в сфере телекоммуникационных услуг, приятель убедил товарища выделить средства.  Поддавшийся на уговоры мужчина передал в январе 2021 года знакомому 600 тысяч рублей. Однако до сих пор никакого прибыльного бизнеса житель Мичуринска открыть так и не смог. Потерпевший несколько раз просил вернуть деньги, но получал ответ, что вот-вот его товарищу повезёт и прибыль пойдёт. Поэтому обращаться в полицию не стал.

При проведении оперативных мероприятий информация стала известна сотрудникам уголовного розыска ОМВД России по городу Мичуринску. 

— Полицейские выявили и задокументировали правонарушение, нашли и опросили обе стороны конфликта. Подозреваемый в совершении мошенничества признался, что взял в долг 600 тысяч рублей, даже собирался вернуть деньги, но не смог,
сообщили в управлении МВД России по Тамбовской области.
Подозреваемый признал вину и рассказал, что собирался вернуть деньги, но не смог
Подозреваемый признал вину и рассказал, что собирался вернуть деньги, но не смог Фото: Марина Шеремета

Оперативники выяснили, что аналогичным образом мужчина может быть причастен к обману ещё нескольких горожан. Полицейские устанавливают всех пострадавших и суммы, которые они передали подозреваемому в мошенничестве мичуринцу. Задержанный имеет склонность к азартным играм на деньги, на что, возможно, и потратил заёмные средства, считают стражи правопорядка.

Автор:Денис Ерёмин