Лента новостей
Происшествие21 марта 2023, 15:44

Подозреваемый в избиении знакомого мичуринец предстанет перед судом

Следователи Мичуринска завершили расследование уголовного дела в отношении горожанина, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть человека.

Если умышленное причинение вреда здоровью повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, то наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет
Если умышленное причинение вреда здоровью повлекло по неосторожности смерть потерпевшего, то наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 летФото: Евгения Фролова

В квартире дома по улице Полтавской обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Эксперты установили, что причиной гибели стала сочетанная травма, множественные переломы рёбер и разрывы внутренних органов. Следствие установило, что накануне происшествия мужчина встретил своего знакомого, который предложил ему продолжить общение у него в квартире за распитием спиртного.  

Затянувшееся застолье часто приводит к необратимым последствиям
Затянувшееся застолье часто приводит к необратимым последствиям Фото: Евгения Фролова

Спустя время хозяин предложил гостю, находившемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения, пойти домой, но тот отказался. Это послужило поводом для конфликта. Хозяин квартиры избил гостя и выставил за дверь, после чего пошёл спать. Проснувшись, обнаружил приятеля лежащим около квартиры и попросил родственников вызвать скорую помощь. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, позволяющую направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Автор:Денис Ерёмин