Лента новостей
Происшествие22 апреля 2023, 13:39

Мичуринский районный суд рассмотрел дело о краже

В селе Мичуринского района трое мужчин по предварительному сговору совершили хищение.

Бензин преступники сливали с помощью шланга
Бензин преступники сливали с помощью шлангаФото: https://yandex.ru/images/touch/search?img_url=http://..

В одном из сёл Мичуринского района рано утром трое мужчин из бензобака автомобиля LADA с помощью принесённых с собой резинового шланга и канистры объёмом 50 литров совершили тайное хищение 25 литров бензина марки АИ-95 на общую сумму 1280 рублей.

При этом один из них сливал бензин в канистру, а двое других следили за окружающей обстановкой. После чего подсудимые, прихватив  с собой похищенное,  с места преступления скрылись.

Потерпевший в судебном заседании заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимых, так как с ними достигнуто примирение, причинённый вред возмещён ими в полном объёме. Подсудимые принесли извинения, в судебном заседании свою вину признали полностью, в содеянном чистосердечно раскаялись. 

– Уголовное дело в отношении подсудимых суд прекратил на основании статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации – за примирением сторон,
прокомментировали в Мичуринском районном суде.

Мичуринский районный суд вынес постановление о прекращении производства по уголовному делу за примирением сторон в отношении обвиняемых в совершении преступления.

Автор:Галина Александрова