Лента новостей
Происшествие18 июля 2023, 16:37

Более 300 килограммов лома бронзы похитила жительница Мичуринска

Дознаватели линейного отдела МВД России на станции Мичуринск завершили расследование дела по обвинению местной жительницы в хищении вверенного ей имущества предприятия железнодорожного транспорта.

Обвиняемая дала признательные показания
Обвиняемая дала признательные показания Фото: Денис Ерёмин

Транспортные полицейские наукограда направили в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по статье «Присвоение или растрата».

— Будучи материально ответственным лицом, с января 2023 года обвиняемая систематически занижала вес поступившего лома бронзы из тележечного цеха завода, с целью образования излишка бронзовых моторно-осевых подшипников, бывших в употреблении,
сообщают в управлении на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Согласно версии следствия женщина скрыла от учёта и присвоила 311 килограммов лома бронзы. Работница предприятия попыталась вывезти с территории похищенное имущество на автомобиле для погрузки и транспортировки цветного металла.

Похищенный  лом бронзы обнаружили сотрудники линейного отдела
Похищенный лом бронзы обнаружили сотрудники линейного отдела Фото: управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу

Однако машину задержали сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск. Женщина в ходе следствия признала свою вину. 

Уголовное дело, возбуждённое в отношении её по статье «Присвоение или растрата» направили в суд для рассмотрения по существу.

Вслед за задержанной на скамью подсудимых отправился оказывавший ей пособничество в присвоении имущества организации.

Автор:Денис Ерёмин