Лента новостей
Происшествие6 сентября 2023, 08:32

Сотовые телефоны, деньги, бензин стали добычей мичуринских злоумышленников

Мичуринские полицейские раскрыли ряд правонарушений, связанных с хищением чужого имущества.

Сотовые телефоны, деньги, бензин стали добычей мичуринских злоумышленников
Фото: Елена Потапова

Чаще всего в Мичуринске добычей нечистых на руку граждан становятся деньги и сотовые телефоны. 

На Липецком шоссе жительница города через банкомат свободным доступом с банковской карты знакомой похитила деньги в сумме 20 000 рублей. 

На улице Герасимова житель города из автомобиля открыто похитил барсетку с деньгами в сумме 1000 рублей.

В микрорайоне Кочетовка незаконной добычей местного жителя стало кольцо с бриллиантом. Ювелирное украшение мужчина свободным доступом похитил у своей же  родственницы.

— Ни в коем случае нельзя доверять свои банковские карты малознакомым людям и сообщать коды доступа к ним, а также оставлять без присмотра личные вещи,
напоминают правоохранители.

Подчас даже предметы личного пользования могут заинтересовать нечистых на руку горожан. В День знаний житель улицы Кирсановской свободным доступом присвоил рюкзаку своего знакомого.  Возможно, похититель рассчитывал на более солидный куш, но ему достались только сотовый телефон и электрическая бритва, а также существенные неприятности, связанные с последствиями совершённого правонарушения.

На улице Серафимовича местный житель свободным доступом похитил сотовый телефон у знакомого.

А на улице Киевской местный житель обнаружил у себя пропажу  30 литров бензина АИ-92. Как выяснилось, хищение топлива совершили двое жителей Мичуринского муниципального округа.

Автор:Елена Потапова