Лента новостей
Происшествие29 сентября 2023, 19:19

Жителя наукограда подозревают в совершении 46 краж и одного разбоя

По итогам расследования мичуринец отправится под суд. Стражи правопорядка его подозревают в совершении 46 краж и одного и разбоя. В настоящее время житель наукограда находится под стражей.

Жителя наукограда подозревают в совершении 46 краж и одного разбоя
Фото: Евгения Фролова

Подозреваемый в совершении разбоя и 46 краж житель наукограда предстанет перед судом. 

Ранее в ОМВД России по городу Мичуринску обратился администратор одного из компьютерных клубов, который сообщил, что там завязалась драка между посетителями. 

Не оставляйте личные вещи без присмотра!
Не оставляйте личные вещи без присмотра! Фото: Денис Ерёмин

Прибывшая на место происшествия оперативная группа пресекла инцидент. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Следственный отдел ОМВД Росси по городу Мичуринску возбудил уголовные дела по статьям «Разбой» и «Кража».

— В ходе расследования было установлено, что ранее судимый гражданин в нетрезвом состоянии совершил нападение на посетителя клуба. Пытаясь отобрать деньги в сумме 16 тысяч рублей, злоумышленник ударил потерпевшего бутылкой по голове и начал избивать. Однако за потерпевшего вступились неравнодушные граждане, которые прекратили избиение молодого человека и вызвали полицию,
сообщили в управлении МВД России по Тамбовской области.

Кроме того, в процессе расследования уголовного дела стражи правопорядка выяснили, что задержанный может быть причастен к совершению 46 краж из сетевых супермаркетов Мичуринска в период с октября 2022 по январь 2023 года на общую сумму 39 тысяч рублей.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Уголовное дело в отношении него направили на рассмотрение в суд.

Автор:Денис Ерёмин