Лента новостей
Происшествие9 октября 2023, 09:23

Житель Мичуринска обвиняется в даче взяток

За получение фиктивной документации на реализацию мясной продукции житель Мичуринска обвиняется в даче взятки ветврачу.

Житель Мичуринска обвиняется в даче взяток
Фото: Евгения Фролова

Следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбова Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Мичуринска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

– Следствием установлено, что обвиняемый, осуществляющий розничную торговлю мясом и мясной продукцией на ярмарках, с октября 2019 года в течение двух лет перечислял денежные средства на расчетный счёт ветеринарного врача в качестве взятки за выдачу фиктивных ветеринарных сопроводительных документов. Общий размер незаконного вознаграждения составил почти 180 тысяч рублей. Коррупционная схема выявлена оперативными сотрудниками регионального УМВД России,
отмечают в Следственном управлении следственного комитета России по Тамбовской области.

В рамках следствия собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении ветеринарного врача, обвиняемого в получении взяток за выдачу фиктивных документов, уже рассматривается в суде.

Автор:Михаил Белых