Лента новостей
Происшествие7 ноября 2023, 10:12

Полицейские наукограда задержали подозреваемого в краже листов металлопрофиля

Стражи правопорядка в Мичуринске установили личность подозреваемого в краже 30 листов металлопрофиля. Им оказался бывший сожитель потерпевшей. Задержанный дал признательные показания.

Не оставляйте имущество на придомовой территории без присмотра
Не оставляйте имущество на придомовой территории без присмотра Фото: Денис Ерёмин

С придомовой территории жительницы наукограда неизвестный похитил 30 листов металлопрофиля, которые предназначались для установки забора.

Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. Следственно-оперативная группа с участковым уполномоченным полиции выехала на место. Опросив возможных свидетелей произошедшего, полицейские установили приметы злоумышленника. По ним они нашли и задержали подозреваемого. Им оказался бывший сожитель потерпевшей. Мужчину доставили в отдел полиции для дачи показаний. 

Полицейские наукограда задержали подозреваемого в краже листов металлопрофиля
Фото: Денис Ерёмин
— Мичуринец сознался в содеянном, металлические профлисты он сдал в пункт приёма металлолома, а вырученные деньги потратил на личные нужды,
пояснили в управлении МВД России по Тамбовской области.

После проведения ряда экспертиз будет установлен причинённый ущерб потерпевшей женщине. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Кража». Ранее подозреваемый уже имел проблемы с законом.

Автор:Денис Ерёмин