Лента новостей
Происшествие10 января , 11:16

Полицейские раскрыли кражу 140 саженцев рябины в Мичуринском округе

Полицейские обнаружили в поле грузовой автомобиль и двоих мужчин, которые успели загрузить в кузов 140 саженцев рябины стоимостью почти 90 тысяч рублей. Задержанных в лесополосе близ села Глазок Мичуринского округа доставили в отдел внутренних дел. Мужчины дали признательные показания.

Полицейские раскрыли кражу 140 саженцев рябины в Мичуринском округе
Фото: Денис Ерёмин

Мичуринские полицейские раскрыли кражу 140 саженцев рябины. Информация о правонарушении поступила в дежурную часть. Стало известно, что в лесополосе, неподалёку от села Глазок Мичуринского округа, неизвестные выкапывают саженцы красной рябины и пытаются загрузить их в фуру.

Дежурная часть немедленно отреагировала на полученное сообщение и направила на предполагаемое место происшествия следственно-оперативную группу. Полученные данные подтвердились. 

Фура с похищенными саженцами рябины
Фура с похищенными саженцами рябины Фото: управление МВД России по Тамбовской области
— Прибывшие на место полицейские обнаружили в поле грузовой автомобиль и двоих мужчин, которые успели загрузить в кузов 140 саженцев рябины стоимостью почти 90 тысяч рублей. Задержанных с поличным доставили в отдел внутренних дел, где их опросили. Мужчины дали признательные показания,
пояснили в управлении МВД России по Тамбовской области.

Похищенное у задержанных изъяли. Сейчас стражи правопорядка занимаются документированием деятельности злоумышленников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Автор:Денис Ерёмин