Лента новостей
Происшествие3 апреля , 09:12

Кражу лодки и рыболовных снастей раскрыли в Мичуринске

Кражу рыболовного снаряжения совершили из подвала дома, расположенного на улице Липецкой наукограда.

Кражу лодки и рыболовных снастей раскрыли в Мичуринске
Фото: архив редакции

В дежурную часть отдела полиции поступила информация о краже из подвала дома, расположенного на улице Липецкой Мичуринска. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже резиновой лодки, рыболовных снастей и металлического бура.

Им оказался 30-летний мужчина, проживающий в Мичуринске. Воспользовавшись отсутствием хозяина, ночью 21 февраля воришка решил поживиться содержимым подвала и, сбив навесной замок, проник в хранилище. Похищенные вещи изъяты и после проведения экспертизы будут возвращены законному владельцу.

Как выяснилось в ходе расследования, злоумышленник совершил ещё несколько аналогичных краж из подвалов домов в Мичуринске. 

— Ведётся дальнейшее расследование на предмет причастности подозреваемого к подобным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение». Максимальное наказание грозит виновному штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до пяти лет,
пояснили в УМВД по Тамбовской области.
Автор:Елена Потапова