На улице Герасимова в районе дома 137 мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста 2017 года рождения, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу предварительно не спешившись.
В результате ДТП пострадал водитель велосипеда, который с травмами был доставлен в больницу имени Брюхоненко и госпитализирован.
По факту дорожно-транспортного происшествия проводится расследование, по результатам которого будут установлены причины и условия совершения происшествия.
Велосипед — одно из самых неустойчивых и незащищённых транспортных средств, и даже незначительные столкновения могут повлечь серьёзные последствия. Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения строго соблюдать ПДД. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжёлые последствия.