Лента новостей
Общество14 сентября 2010, 01:00

Инновации - в образование

Инновации -  в образование

В Промышленно-технологическом колледже г. Мичуринска прошла областная педагогическая конференция работников учреждений начального и среднего профессионального образования.
В форуме приняли участие начальник управления образования и науки Тамбовской области Н.Г. Астафьева, её заместитель Л.А. Голубева, начальник отдела начального и среднего профессионального образования управления образования и науки области И.Э. Файзулина, а также президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Н.Ф. Калинов, заместитель начальника службы управления персоналом дирекции по перевозкам на железнодорожном транспорте Мичуринского региона ЮВЖД А.В. Крутых, ведущий специалист Центра занятости населения г. Мичуринска Е.А. Бабкина, председатель совета ветеранов начального и среднего профессионального образования В.М. Баранов.
Основной темой для обсуждения стала модернизация начального и среднего профессионального образования в соответствии с потребностями инновационной экономики. В рамках конференции были рассмотрены такие вопросы как: развитие механизмов обеспечения качества и востребованности образовательных услуг в системе профобразования, формирование инновационного характера начального и среднего профессионального образования путём интеграции образовательных и производственных структур, развитие региональной модели трудоустройства выпускников на основе частно-государственного партнёрства с организациями и объединениями работодателей и другие.

Автор:Import Tambov