Лента новостей
Происшествие21 января 2017, 10:39

Инспекторы ГИБДД сегодня проверят трезвость за рулём

В последние дни недели сотрудники отдела ГИББД ОМВД России по городу Мичуринску традиционно проводят профилактические рейды.

Сегодня, 21 января, с 19 до 23 часов на территории города пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», связанное с массовой остановкой транспорта. По вине водителей, находящихся «под мухой», в городе произошло не одно ДТП, потому инспекторы ГИБДД в очередной раз обращаются к жителям и гостям г. Мичуринска с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения по телефону 5-14-34, 02 или 89202361111. Анонимность гарантируется.
Вчера в утренние и вечерние часы прошло профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».
Во вторник, 24 января, в целях обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, с 7 до 9 часов на территории г. Мичуринска около школ и других образовательных учреждений будет проводиться профилактическое мероприятие «Детское кресло», связанное с массовой остановкой транспорта.
На территории г. Мичуринска зарегистрировано девять ДТП с участием детей, в которых пострадало девять человек. В пяти ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств. В одном случае ребёнок перевозился в автомобиле без специального удерживающего устройства.

Автор:Анна Павлова. Фото Вадима Измайлова.