Лента новостей
ЖКХ13 мая 2021, 14:37

В наукограде продолжается благоустройство дворовых территорий

Такая работа проводится в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В наукограде продолжается благоустройство дворовых территорий

Всего в этом году запланировано благоустройство пятнадцати дворовых территорий. Преобразования уже коснулись участков возле домов № 1 и № 3 по Липецкому шоссе, № 13г по улице Новой и № 92а по улице Парковой. На каждой из территорий установлены современные светильники, заасфальтированы дворовые проезды. Подготовительные работы проводятся во дворе дома № 1 по улице Привокзальной и дома № 66е по Липецкому шоссе. Совсем скоро законченный вид приобретут территории возле домов № 209 по улице Тамбовской, № 65а по улице Интернациональной, № 1 по улице Транспортной, № 209 по улице Тамбовской и № 46 по Липецкому шоссе. Завершены работы по ремонту освещения, асфальтированию, установке бордюров, скамеек и урн во дворах домов № 21 по улице Федеративной и № 126 по улице Интернациональной.

Кроме того, в этом году в рамках национального проекта в микрорайоне Кочетовка будет благоустроен парк, расположенный в пределах улиц Социалистической и Коммунистической. Отдать свой голос горожане могут до конца месяца с помощью подтверждённой учётной записи портала Госуслуги (найти виджет опроса можно на главной странице сайта Мичуринск-наукоград.рф) или номера мобильного телефона на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Автор:МП. Фото управления пресс-службы администрации города