Лента новостей
ЖКХ26 мая 2021, 20:05

Асфальтирование дворов находится в активной фазе

Продолжаются работы по укладке асфальта на дворовых территориях в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Многие мичуринцы уже ощутили результат.

Асфальтирование дворов находится в активной фазе
Если ещё совсем недавно по дороге от подъезда до улицы жильцам приходилось преодолевать неровности, то уже сегодня прогулка по ровному полотну асфальта - одно удовольствие.

Асфальтовое покрытие уже отремонтировано в десяти дворах. Это адреса: ул. Федеративная, 21, ул. Новая, 13г, ул. Парковая, 92а, ул. Интернациональная, № 126 и № 65а, ул. Тамбовская, 209, ул. Транспортная, 1, ул. Автозаводская, № 24а, Липецкое шоссе, № 46, 1 и 3.

Подрядная организация трудится сразу на нескольких участках. Именно поэтому специалисты оперативно воплощают в жизнь согласованные ранее с жителями многоквартирных домов дизайн-проекты.

Всего в этом году обновление в рамках национального проекта получат 15 дворовых территорий, объединяющих 18 домов. Ранее в каждом дворе был произведён ремонт системы освещения. После завершения этапа асфальтирования на всех дворовых территориях инициатива выйдет на финишную прямую: специалистам останется установить скамейки и урны.

Стоит отметить, что по поручению главы города Максима Харникова организован многоуровневый контроль качества проводимых работ и используемых материалов. Число благоустроенных за четыре года дворовых территорий в Мичуринске уже приближается к ста.

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города