Лента новостей
ЖКХ28 мая 2021, 15:59

В Мичуринске стартует текущий ремонт дорог

В наукограде в ближайшие дни начнётся обновление автодорог.

В Мичуринске стартует текущий ремонт дорог
Проведён электронный аукцион, по результатам которого уже определился подрядчик. Сегодня подписан контракт, к текущему ремонту автодорог специалисты приступают в течение нескольких дней.

В этом году приведут в соответствие главные транспортные артерии города. Первой в очереди с учётом пожеланий горожан станет одна из самых востребованных автодорог – улица Лаврова (от ул. Мира до ул. Красной). Кроме того, в списке на обновление: улица Герасимова (с обустройством тротуарами), тротуар по улице Советской (от ул. Полтавской до ул. Революционной), улица Тамбовская (дорога от ул. Покровского до ул. Интернациональной и тротуары от ул. Покровского до ул. Герасимова), улица Интернациональная (от ул. Тамбовской до ул. Достоевского), улица Покровского (с обустройством тротуарами), ул. Колхозная (в районе д. 2-13,21-33) и ул. Цветочная в учхозе «Комсомолец», улица Мира (от ул. Лермонтова до ул. Лаврова), Липецкое шоссе (от ул. Красной до ул. Мельничной), улица Рязанская (тротуар от Липецкого шоссе до д.53).

Кроме того, принято решение покрыть щебнем Лавровский проезд (от ул. Рябиновой к Лавровскому проезду). В рамках синхронизации с государственной программой «Формирование современной городской среды» обновят покрытие подъездных дорог к многоквартирным домам по Липецкому шоссе, №100 и 68/1, дому № 92а по ул. Парковой, а также проведут работы по ремонту участка улицы Набережная (от домов 167,175 к реке).

Как и в прошлом году, будет организован многоуровневый контроль качества проводимых работ и используемых материалов. Возьмут пробы по итогу и проведут анализ специалисты Стройконтроля. Напомним, ранее в наукограде был проведён ямочный ремонт дорог. Временная мера была направлена на устранении аварийной ямочности и обеспечение безопасности дорожного движения.

Автодороги в городе имеют одно из определяющих значений для развития и создания комфортных условий горожан, – отметил глава города Максим Харников. – По поручению главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина, налажена обратная связь с населением. Я благодарю каждого жителя города, кто высказал свое мнение по вопросу обновления дорог. Все конструктивные предложения взяты за основу, работы будут выполнены с учетом мнения большинства.

Отметим, за пять лет в наукограде обновлено порядка 160 км дорог и 25 км тротуаров. Работы проводятся в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Автор:По материалам управления пресс-службы администрации города. Фото Дениса Ерёмина