Лента новостей
ЖКХ2 июня 2021, 15:18

В Мичуринске подвели итоги голосования по выбору территорий для благоустройства

В Мичуринске на заседании общественной комиссии подвели итоги рейтингового голосования по выбору территорий, которые, по мнению жителей, необходимо благоустроить в следующем году.

В Мичуринске подвели итоги голосования по выбору территорий для благоустройства
Напомним, что всего респондентам было предложено пять городских пространств. В итоге места распределились следующим образом. Победителем стала территория в микрорайоне «Роща», вышедшая вперёд с уверенным отрывом. За неё было отдано 5676 голосов. Второе место занял ландшафтный парк-набережная на берегу реки Лесной Воронеж (продолжение проекта). Этот вариант благоустройства поддержали 1 654 мичуринца. Замкнула тройку лидеров – территория на пересечении улиц Марата и Украинской (868 голосов). На четвёртой строчке рейтинга разместился сквер на пересечении улиц Герасимова и Филиппова (601 голос). Пятое место занял парк в районе домов № 7 и 31 по улице Студенческой в микрорайоне учхоз «Комсомолец» (397 голосов).

Всего в голосовании приняли участие более 9000 горожан. На заседании общественной комиссии, которую провёл первый заместитель главы администрации Василий Малюков, результаты опроса были утверждены и мнение мичуринцев поддержано. Напомним, благоустройство территорий проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Автор:Денис Ерёмин. Фото автора