Лента новостей
ЖКХ6 июля 2021, 10:36

В Мичуринске расширили перечень ремонтируемых автодорог, добавив к 18 объектам ещё три

Государственная программа «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Тамбовской области» активно реализуется и в нашем городе.

В Мичуринске расширили перечень ремонтируемых автодорог, добавив к 18 объектам ещё три
Фото: управления пресс-службы администрации города

Специалисты подрядной организации уже завершили работы по текущему ремонту на пяти участках.

Обновлено асфальтовое покрытие в микрорайоне учхоз «Комсомолец» на улице Цветочная и две подъездные дороги – к многоквартирному дому № 100 и 68/1 по Липецкому шоссе, а также к дому № 92а по улице Парковой. Участки улиц Фурманова (от улицы Кубанёва до улицы Яблоневой) и Дальняя также получили новое полотно.

Работы проводятся на улицах Мира (в границах улиц Лермонтова и Лаврова), Покровского, Колхозной (микрорайон учхоз «Комсомолец») и Лаврова. Кроме того, завершено асфальтирование территории подъездной дороги к дому № 65а по улице Интернациональной.

Стоит отметить, что перечень участков, подлежащих первоочёредному обновлению в текущем году, расширен. Список пополнили три улицы. К 18 ранее запланированным добавились участки улиц Красной (от Лаврова до Липецкого шоссе), Советской (от улицы Красной до Марата) и Мичурина (в районе домов № 46 и № 45а по Липецкому шоссе).

Всего новое асфальтовое покрытие в этом году получит 21 участок автодорог. Особое внимание уделят контролю качества используемых материалов и проводимых работ.

Автор:Денис Ерёмин