Лента новостей
ЖКХ13 июля 2021, 15:42

В Мичуринском районе продолжают благоустраивать дворы многоквартирных домов

В селе Заворонежское на минувшей неделе началось преображение пяти дворовых территорий. 

Возле дома по улице Строителей подготовили основание из щебня и сделали выравнивание поверхности
Возле дома по улице Строителей подготовили основание из щебня и сделали выравнивание поверхностиФото: Елена Романова

Работы по благоустройству дворовых территорий начались с укладки асфальта во дворах многоквартирных домов № 6, 8, 13, 15 и 16 по улице Строителей. Старому асфальту 45 лет и за это время он заметно поизносился.

— Мы очень рады, что начали благоустраивать наши дворы и проезды. Работаю почтальоном, поэтому ездить на велосипеде и ходить пешком приходится много, и я замечаю, что село преображается. Отрадно, что дорогам сейчас уделяют особое внимание. Я и другие жильцы дома № 13 также ждём, что нам и лавочки новые поставят. Ведь как будет приятно вечером выйти из дома, посидеть в чистом, ухоженном дворе,
рассказала местная жительница Наталья Хабарова.
Благоустройство проездов к многоквартирным домам в селе Заворонежское
Благоустройство проездов к многоквартирным домам в селе ЗаворонежскоеФото: Елена Романова

Напомним, работы по благоустройству дворовых территорий проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Всего на благоустройство дворов и общественных пространств региона в текущем году направили около 269,5 миллиона рублей. 

Активная фаза реализации программы началась в Заворонежском ещё в 2017 году. Тогда жители многоквартирных домов на общем собрании жильцов внесли свои предложения и большинством голосов приняли решение по благоустройству дворовых территорий. В 2018 году были отремонтированы пешеходные дорожки от улицы Советской к улице Строителей, а уже от неё — до улицы Социалистической. Через год новый асфальт появился около многоэтажных домов № 114, 114а и 100 по улице Социалистической. 

Жители домов № 6, 8, 13, 15 и 16 по улице Строителей долго ждали преображения своих территорий. И теперь они рады, что очередь дошла и до них.

Авторы:Денис ЕрёминЮлия Рыбакова