Лента новостей
ЖКХ19 июля 2021, 14:50

В Мичуринске продолжается ремонт автодорог и тротуаров

В наукограде отремонтировали более трети дорог из запланированного объёма.

Ремонтные работы на улице Тамбовской
Ремонтные работы на улице Тамбовскоймичуринск-наукорад.рф

Напомним, всего новое асфальтовое покрытие в этом году получит 21 участок городских автодорог. Полностью обновлены уже девять участков. 

Так, ровной поверхностью горожан и гостей города радуют улицы Колхозная, Цветочная (микрорайон учхоз Комсомолец), три подъездные дороги (к многоквартирным домам № 100 и 68/1 по Липецкому шоссе, № 65 по улице Интернациональной, а также к домам № 92а по улице Парковой). Улицы Мира, в том числе и Елецкая, Дальняя, Набережная (от домов 167 и 175 к реке), участки улиц Фурманова (от Кубанёва до Яблоневой) также заасфальтированы. Кроме того, принято решение обновить дополнительный участок на улице Цветочной (в районе дома № 13).

Заасфальтированный участок улицы Мира
Заасфальтированный участок улицы МираФото: мичуринск-наукорад.рф

Специалисты приступили к демонтажу старых бордюров на улице Тамбовской. Новое покрытие получит участок автодороги от пересечения с улицей Покровского и до перекрёстка с улицей Интернациональной. Кроме того, в текущем году здесь обновят и тротуары.

Завершается установка бордюров на улице Лаврова, ведутся работы по укладке щебнем Лавровского проезда и асфальтобетонного покрытия на улице Покровского.

Текущий ремонт проводится в рамках государственной программы «Развитие дорожного хозяйства и транспортной системы Тамбовской области». 

Автор:Денис Ерёмин