Лента новостей
ЖКХ7 сентября 2021, 16:28

В Мичуринске отремонтируют асфальтовое покрытие на Липецком шоссе

Работы проведут на участке, который пересекает улицу Мельничную до перекрёстка с улицей Красной. Также дорожники приведут в порядок асфальт на улице Красной от Липецкого шоссе до улицы Лаврова.

В Мичуринске отремонтируют асфальтовое покрытие на Липецком шоссе
Фото: мичуринск-наукоград.рф

Подрядчик начнёт ремонтные работы на Липецком шоссе в Мичуринске с фрезеровки старого покрытия. Затем дорожники уложат сверху два слоя асфальта. Крышки канализационных колодцев сравняют по уровню с покрытием проезжей части.

– Липецкое шоссе – одна из основных автодорог Мичуринска. Решение о ремонте этого участка обусловлено обращениями горожан. Именно они в комментариях в соцсетях акцентировали внимание на необходимости обновления проезжей части,
отмечает глава города Максим Харников.

Всего асфальтовое покрытие заменили на восьми участках из 22 запланированных. В прошлом году на Липецком шоссе отремонтировали тротуары. Протяжённость нового асфальтового покрытия составила около полукилометра. В этом году приведут в порядок один километр проезжей части.

Северо-западный микрорайон Мичуринска – один из самых густонаселённых, с развитой инфраструктурой. Здесь работают несколько детских садов, поликлиник, больниц, есть бассейн, Дом культуры, поэтому дороги жителями используются интенсивно. Новое покрытие должно получиться качественным и долговечным, для этого после его укладки проведут многоуровневый контроль.

Автор:Денис Ерёмин