Лента новостей
ЖКХ16 июня 2022, 15:07

Коммунальщики убирают от мусора и благоустраивают микрорайоны наукограда

В Мичуринске представители коммунальных служб опилили аварийные деревья, вывезли порубочный материал, окосили траву, очистили от мусора улицы и остановочные павильоны.

Коммунальщики приступили к активной фазе уборки города
Коммунальщики приступили к активной фазе уборки города Фото: Денис Ерёмин

Специалисты задействовали 11 единиц техники. С помощью комбинированных автомобилей они полили зелёные насаждения. Улицы микрорайонов очистили от мусора вакуумными пылесосами.

Уборка при помощи спецтехники
Уборка при помощи спецтехники Фото: мичуринск-наукоград.рф

На улице Инженерной коммунальщики вывезли порубочный материал, а на улице Светлой опилили аварийно-опасные деревья. На улицах Интернациональной, Советской, Полтавской, а также в микрорайонах ЦГЛ, Рабочий посёлок, Донское, Кочетовка, Громушка и у железнодорожного вокзала Мичуринск-Воронежский они очистили от мусора остановочные павильоны.

Опиливание аварийных деревьев
Опиливание аварийных деревьев Фото: мичуринск-наукоград.рф

Займутся специалисты также уборкой площади Славы, городских пляжей, экотроп на набережной, мемориала и воинских захоронений на улице Мичурина. В ближайшее время они начнут окашивать траву на улице Лаврова, у въезда в город, памятника зенитчицам в микрорайоне Кочетовка и в Учхозе «Комсомолец» возле воинского захоронения.

Коммунальщики окашивают траву
Коммунальщики окашивают траву Фото: мичуринск-наукоград.рф

Напомним, по статистике Центра управления регионом в Тамбовской области, вывоз мусора и благоустройство в целом — одни из тем, волнующих жителей больше всего. Именно по этим вопросам они чаще оставляют свои комментарии и жалобы в социальных сетях.

Автор:Денис Ерёмин