Лента новостей
ЖКХ28 июля 2022, 15:56

Благодаря национальному проекту в двух микрорайонах города улучшат водоснабжение

В рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» по улицам ГОУ НПО ПУ № 37 и учхоз «Роща» установят новое специализированное оборудование для качественного предоставления услуги водоснабжения.

В Мичуринске реализуют федеральный проект «Чистая вода»
В Мичуринске реализуют федеральный проект «Чистая вода»Фото: мичуринск-наукоград.рф

На эти цели направят более 13,5 миллионов рублей. 

Муниципалитет заключил контракты с подрядной организацией и специалисты уже приступили к работам. На участке строительства водозабора «Роща» провели планировку территории. Начали работы и по бурению скважины.

Работы в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода»
Работы в рамках реализации федерального проекта «Чистая вода»Фото: мичуринск-наукоград.рф
— Здесь будет водонапорная башня, глубина скважины достигнет 60 метров. Мы прошли уже более 10 метров, постараемся при проведении работ уложиться в срок и завершить свою часть в течение двух недель, если это позволят погодные условия,
рассказал работник подрядной организации.
Представитель подрядной организации.
Представитель подрядной организации.Фото: мичуринск-наукоград.рф

На строительной площадке водозабора ПТУ-37 скорректировали установку ограждения, расчистили территории, в настоящее время монтируют ограждения на объектах. Подрядная организация сделала забор образцов воды из пробуренной скважины. По результатам анализа проработают вопрос об установке дополнительных водоочистных сооружений. Завершить реализацию проекта подрядчику необходимо до 1 декабря.

По вопросу качественного водоснабжения мичуринцы обращались в муниципалитет, а также на сайт главы города Максима Харникова. Теперь же благодаря строительству водозаборных узлов в двух микрорайонах решат актуальную проблему. 

Автор:Денис Ерёмин