Лента новостей
ЖКХ1 октября 2022, 09:13

Капремонт в наукограде приблизился к своему экватору

В Мичуринске отремонтировали половину многоквартирных домов из запланированного объёма.

50% домов в наукограде отремонтировали
50% домов в наукограде отремонтировали Фото: мичуринск-наукоград.рф

В этом году работы проводят на 33 объектах. 21 дом получит капитальный ремонт кровли. На трёх из них переоборудуют кровлю, которая станет вентилируемой. Ещё на пяти объектах появятся скатные, а остальные будут из наплавляемых материалов. 

Капитальный ремонт кровли сделали в домах № 64, 66в, 72а по Липецкому шоссе, № 87 и 89 по улице Красной, № 110 по улице Тамбовской, № 27 по улице Федеративной, № 3 по улице Мира, № 64 и 94 по улице Парковой. Как сообщают в управлении пресс-службы администрации города, жильцы дома № 66г по Липецкому шоссе отказались от проведения капитального ремонта кровли в этом году.

Ремонт кровли
Ремонт кровли Фото: мичуринск-наукоград.рф

На восьми объектах отремонтируют инженерные сети. Такие работы уже провели в домах № 1 и 3 по Липецкому шоссе, а также № 48 по улице Украинской и № 87 по улице Красной. Отремонтировали фасад по адресу: улица Подстанция 220, дом 2. Аналогичные работы в доме № 26 по улице Полтавской близятся к завершению.

Ремонт фасада многоквартирного дома по улице Полтавской
Ремонт фасада многоквартирного дома по улице Полтавской Фото: мичуринск-наукоград.рф

За ходом капремонта следят специалисты стройконтроля, областного фонда, сами жильцы домов, а также руководство города.

— Бесспорным приоритетом при реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов в Мичуринске было и остаётся качество проводимых работ. На постоянной основе контролируем деятельность подрядчика, оперативно реагируем на обращения и пожелания горожан, чтобы создать для мичуринцев наиболее комфортные условия для проживания. Большую роль в этом вопросе играет поддержка руководства региона, именно благодаря ей удалось расширить перечень ремонтируемых многоквартирных домов в 2022 году,
отметил глава города Максим Харников.
Максим Харников
Максим Харников Фото: мичуринск-наукоград.рф

В муниципалитете заключили договоры на разработку проекта по капитальному ремонту фасадов памятников культурного наследия. Это дом № 347 по улице Советской и дом № 10 по улице Милиционной. Сами работы на объектах проведут в следующем году. На это же время запланировали переустройство кровли многоквартирного дома № 11 по улице Мира. 

Автор:Денис Ерёмин