Лента новостей
ЖКХ15 ноября 2022, 11:34

В наукограде подготовили к зимнему сезону необходимую для уборки снега спецтехнику

В муниципальном учреждении «Спецавтохозяйство» для механизированной уборки в зимний период подготовили 33 единицы специализированной техники. Такого объёма будет достаточно для ликвидации снежных завалов в микрорайонах Мичуринска.

Спецтехника для уборки снега
Спецтехника для уборки снега Фото: мичуринск-наукоград.рф

Глава города Максим Харников проверил готовность техники муниципального учреждения «Спецавтохозяйство» к зимнему периоду.

— Главное для нас, чтобы во время зимней непогоды вся спецтехника работала исправно, а уборка города не останавливалась ни на секунду. В связи с этим важно не только состояние техники, но и укомплектованность штата,
отметил Максим Харников.
Максим Харников (справа) во время инспекции спецтехники
Максим Харников (справа) во время инспекции спецтехники Фото: мичуринск-наукоград.рф

В муниципальном учреждении «Спецавтохозяйство» для механизированной уборки в зимний период подготовили 33 единицы специализированной техники. Такого объёма, считают в администрации города, достаточно для ликвидации снежных завалов в микрорайонах. 

В распоряжении «Спецавтохозяйства» 6 тракторов, столько же комбинированных автомобилей и мини-погрузчиков, 7 КамАЗов, 5 фронтальных погрузчиков и 3 автогрейдера.

Техника «Спецавтохозяйства»
Техника «Спецавтохозяйства»Фото: мичуринск-наукоград.рф

Более 100 работников «Спецавтохозяйства» будут бороться со снежной стихией в зимний период в Мичуринске.

Для борьбы с гололедицей закупили песок и минеральный концентрат «Галит» для изготовления порядка 5 000 тонн песко-соляной смеси. Для сравнения: за прошлый год израсходовали 3 673 тонны.

Ранее коммунальные службы наукограда приступили к сезонным работам на общественных пространствах. 

Автор:Денис Ерёмин