Лента новостей
ЖКХ12 декабря 2022, 16:53

На капремонт многоквартирных домов в Мичуринском районе потратили более 9 миллионов рублей

В отделе жилищно-коммунального хозяйства администрации Мичуринского района подвели итоги выполненных в муниципалитете работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Дом №16 в посёлке Отделение Коммунар после ремонта кровли
Дом №16 в посёлке Отделение Коммунар после ремонта кровлиФото: Юлия Голышкина

Всего в 2022 году капремонт провели в 9 многоквартирных домах. Из них — 8 отремонтированных кровель и замена электрики в одном из домов.

Все вошедшие в программу капремонта дома небольшие: в среднем 8- и 16-квартирные. Больше всего домов отремонтировали в селе Новоникольское.

Дом на улице Садовая, 2 после ремонта
Дом на улице Станционная, 66 после ремонта
Дом на улице Центральная, 14 после ремонта
Дом на улице Садовая, 2 после ремонтаФото: архив администрации Мичуринского района

Ремонтные работы провели на улице Садовая, 2 и 7, на улице Станционная, 68 и на улице Центральная, 14.  Помимо этого, крышу капитально отремонтировали в посёлке Сельхозтехника в доме №19 с одноимённой с названием населённого пункта улицей.

Также объектами для работ стали кровли в доме по улице Строителей, 15 в селе Заворонежское и в доме №16 в посёлке Отделение Коммунар.

Жильцы дома №16 в посёлке Отделение Коммунар рассказали, что замена кровли была долгожданной, так как её не ремонтировали порядка 40 лет
Жильцы дома №16 в посёлке Отделение Коммунар рассказали, что замена кровли была долгожданной, так как её не ремонтировали порядка 40 летФото: Юлия Голышкина

В посёлке Мичурина на улице Максима Горького жильцы дома №3 инициировали собрание и приняли решение о необходимости проведения инженерных работ по замене проводки, которая стала приходить в аварийное состояние. Также здесь поменяли приборы учёта, все плафоны. Установили датчики движения. Свет теперь загорается при входе человека в подъезд.

— Капитальный ремонт в Мичуринском районе всех запланированных домов сделали с опережением. Последний дом сдали 30 августа. Мы стали по этим показателям одними из первых в Тамбовской области. Представители некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта Тамбовской области», управления государственного жилищного надзора, строительного контроля, заказчика, подрядчика, уполномоченные представители собственников помещений в многоквартирных домах, органов местного самоуправления принимали непосредственное участие в приёмке выполненных работ по домам. Всё выполнено качественно, жильцы остались довольны,
рассказала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Альбина Щукина.
На капремонт многоквартирных домов в Мичуринском районе потратили более 9 миллионов рублей
Фото: Юлия Голышкина

Всего в 2022 году на капитальный ремонт многоквартирных домов в Мичуринском районе потратили порядка 9 миллионов 700 тысяч рублей.

Автор:Юлия Голышкина