Лента новостей
ЖКХ12 декабря 2022, 16:57

В новом году в наукограде дополнительно благоустроят две дворовые территории

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в Мичуринске проведут работы по благоустройству 13 объектов, объединяющих 26 домов и включающих одну общественную территорию.

В наукограде к 11 ранее запланированным территориям добавили ещё два двора для благоустройства
В наукограде к 11 ранее запланированным территориям добавили ещё два двора для благоустройства Фото: Денис Ерёмин

Благодаря экономии от проведённых торгов стало возможным обустройство двух территорий. Обновят дворы дома № 16 по улице Гагарина и дома № 124 по улице Революционной. Благоустройство включает асфальтирование проезда, ремонт или установку уличного освещения, а также скамеек и урн. Участники проекта отдали предпочтение минимальному перечню обновления. 

Дом № 16 по улице Гагарина
Дом № 16 по улице Гагарина Фото: https://commons.wikimedia.org

Ранее с тем же объёмом работ запланировали отремонтировать одиннадцать территорий. Их адреса: улица Линейная, дома № 4, 5, 6, 7, 8; улица Заречная, дома № 43, 45, 47, 54, 56, 58; улица Парковая, дом № 40; улица Молодёжная, улица Ударная, дом № 1 (учхоз «Комсомолец»); улица Клубная, дом № 8; Липецкое шоссе, дом № 66в в Липецкое шоссе, дом № 66г; Липецкое шоссе, дом № 66д; Липецкое шоссе, дома № 75 и 77; Липецкое шоссе, дом № 109.

Дом № 40 по улице Парковой
Дом № 40 по улице Парковой Фото: https://wikimapia.org

Возможно и дополнительное благоустройство. Оно включает в себя больший объём работ. Это обустройство парковок, оборудование детскими игровыми и спортивными площадками и другое. Такое обновление возможно с учётом финансирования собственниками 50% стоимости общего объёма работ. 

— Этим летом двор нашего дома отремонтировали комплексно, чему мы очень рады. Вместе с жителями продолжаем благоустраивать территорию: сажаем деревья и цветы, выходим на субботники,
рассказала жительница наукограда Анна Егорова.

Кроме того, в следующем году в одном из отдалённых микрорайонов Мичуринска появится новый парк. Его обустроят в рамках национального проекта в районе домов № 7 и 31 по улице Студенческая в учхозе «Комсомолец».

Автор:Денис Ерёмин