Лента новостей
ЖКХ20 января 2023, 15:11

В Мичуринском районе продолжают реализовывать проект «Чистая вода»

Глава Мичуринского района Гогита Хубулов провёл выездное совещание на строительной площадке в селе Кочетовка. Здесь реализуется федеральный (региональный) проект «Чистая вода».

Выездное совещание в селе Кочетовка
Выездное совещание в селе КочетовкаФото: архив администрации Мичуринского района

Как сообщили в администрации Мичуринского района, в рамках проекта уже построен один километр водопроводных сетей и установлена водонапорная башня. Завершить строительство планируется в феврале текущего года.
Глава района внимательно выслушал представителей проектировщика, подрядчика, строительного контроля и заказчика. Собравшиеся совместно обсудили сложившуюся ситуацию, наметили план мероприятий, обозначили контрольные точки.

— Главное — люди, они ждут чистую воду, подвести их мы не можем,
подчеркнули участники выездного совещания.
На объекте строительства в селе Кочетовка
На объекте строительства в селе КочетовкаФото: архив администрации Мичуринского района

Другое совещание по «Чистой воде» в формате видеоконференции организовали в министерстве ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.

На совещании внимание муниципалитетов и подрядных организаций обратили на необходимость своевременной разработки и корректировки графиков производства работ и их согласования с «РосСтройКонтролем», а также своевременное внесение изменений в проектную документацию в случае возникновения такой необходимости и подготовки исполнительной документации по мере выполнения работ.

В Мичуринском районе продолжают реализовывать проект «Чистая вода»
Фото: архив министерства ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Как сообщили в министерстве ТЭК и ЖКХ Тамбовской области, подрядным организациям поручено устранить замечания в установленные сроки, муниципальным образованиям проработать вопрос корректности информации, направленной в ФБУ «РосСтройКонтроль», относительно камер видеонаблюдения на объектах.

Всего в 2023 году в Тамбовской области запланировали строительство восьми объектов питьевого водоснабжения. На всех определили подрядчиков. Монтажные работы на пяти из них начались уже в прошлом году.

Автор:Юлия Голышкина