Лента новостей
ЖКХ15 марта 2023, 02:31

В наукограде проведут ямочный ремонт наиболее проблемных участков дорог

Администрация наукограда заключила муниципальный контракт на ремонт дорожного полотна. Специалисты отмечают, что к работам приступят при наступлении благоприятных погодных условий, ориентировочно в конце марта — начале апреля. Площадь ремонтируемых дорог составит 515 квадратных метров.

Ремонт дорожного полотна в Мичуринске
Ремонт дорожного полотна в Мичуринске Фото: Денис Ерёмин

В первую очередь в Мичуринске при ямочном ремонте уделят внимание маршрутам движения общественного транспорта, а также территориям, которые наиболее часто указывают в своих обращениях горожане. Кроме того, в рамках сэкономленных денежных средств от проведённых торгов рассмотрят вопрос ямочного ремонта ещё 118 квадратных метров асфальтового покрытия.

Ремонтные работы в наукограде
Ремонтные работы в наукограде Фото: Денис Ерёмин

Пока специалисты коммунальных служб вынуждены прибегать к временным мерам. Они отсыпают выбоины на дорогах асфальтовым срезом. Оставить заявку на ремонт горожане могут на официальных страницах администрации Мичуринска в социальных сетях, либо по телефону диспетчерской службы «Спецавтохозяйства»: +7 (47545) 5-12-00. 

Состояние дорог за последнее время, согласно данным ЦУР Тамбовской области, стало наиболее актуальной в регионе темой для обсуждения. ЦУР фиксирует все жалобы и своевременно, совместно с администрациями, передаёт их на исполнение. 

Автор:Денис Ерёмин