Лента новостей
ЖКХ20 апреля 2023, 10:26

Мичуринск голосует за благоустройство

В Тамбовской области продолжается третье Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. За первые пять дней в нём приняли участие около 18,5 тысячи жителей региона.

Мичуринск голосует за благоустройство
Фото: администрация Мичуринска

Голосование является одним из мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Более 1,4 тысячи жителей Мичуринска уже приняли участие в выборе территории для первоочередного преображения в 2024 году. В наукограде на голосование вынесено три общественных пространства: территория на пересечении  улиц Герасимова и Филиппова (сквер Александра Герасимова), территория по улице Советской (продолжение проекта) и общественная территория в районе улицы Цветочной в Громушке.

Абсолютное большинство поддерживает дальнейшее обустройство территории по улице Советская.

Мичуринск голосует за благоустройство
Фото: администрация Мичуринска

В проведении голосования горожанам активно помогают волонтёры. Ребята рассказывают о территориях, которые могут обрести новую жизнь в рамках проекта, а также о том, как поддержать понравившуюся из них.

– Всегда принимаю участие в голосовании и вижу, как с каждым годом родной Мичуринск становится лучше. Приятно пройтись по обновлённым паркам и скверам, есть, где погулять с детьми, появились современные детские площадки,
рассказала жительница наукограда.

Принять участие в голосовании просто. Достаточно зайти на платформу 68.gorodsreda.ru, авторизоваться через сервис «Госуслуги. Решаем вместе», выбрать свой город, территорию для голосования и оставить голос. Сделать это может любой житель города старше 14 лет.

Мичуринск голосует за благоустройство
Фото: администрация Мичуринска

Проголосовать можно и с помощью волонтёров. Они работают в самых людных местах — у торговых центров, в парках и скверах, на проходящих субботниках, выезжают по заявкам в организации и к жителям больших дворов.

Голосование продлится до 31 мая, поэтому у каждого есть время подробно изучить разработанные дизайн-проекты общественных пространств и сделать свой выбор.

Глава региона Максим Егоров приглашает тамбовчан принять активное участие в голосовании.

— На изменение облика наших городов может повлиять каждый — приглашаю вас вместе выбрать территории для благоустройства в 2024 году. Давайте сделаем все, чтобы наши города изменились для нас!
сказал Максим Егоров.
Автор:Михаил Белых