Лента новостей
ЖКХ28 апреля 2023, 10:41

Более 700 квадратных метров дефектов устранили на дорогах Мичуринска

В наукограде завершили третий этап ямочного ремонта. Работы проводились на участках, которые мичуринцы чаще всего указывали в своих обращениях.

Ямочный ремонт в Мичуринске
Ямочный ремонт в Мичуринске Фото: Денис Ерёмин

В наукограде завершили третий этап ямочного ремонта. Работы проводились на участках, которые мичуринцы чаще всего указывали в своих обращениях.

Третий этап ямочного ремонта включил в себя устранение 705 квадратных метров дефектов асфальтового полотна. Работы проводили на проспекте имени Мичурина, микрорайоне Донское и ряде улиц, называемых местными жителями «низами». 

Для ямочного ремонта активно используют спецтехнику
Для ямочного ремонта активно используют спецтехнику Фото: Денис Ерёмин

На эти цели направили 1,3 миллиона рублей. 

—Ямочный ремонт — временная мера, необходимая до начала проведения текущего ремонта дорог. В первую очередь она направлена на обеспечение безопасности дорожного движения и самих горожан,
отметили в управлении городского хозяйства администрации города.

Совсем скоро специалисты приступят к текущему ремонту, в рамках которого запланировали обновить почти 10 километров автодорог.

Ремонт дорог, ямы и выбоин — темы, наиболее актуальные среди тех, по которым в Центр управления регионом Тамбовской области поступают обращения от жителей. На прошлой неделе специалисты обработали свыше 1 200 сообщений.

Автор:Денис Ерёмин