Лента новостей
ЖКХ26 июня 2023, 13:02

В наукограде не снижаются темпы дорожных работ

Как сообщает управление пресс-службы администрации Мичуринска, после благоустройства дворовых территорий обновили съезды с автомобильных дорог к жилым домам.

В наукограде не снижаются темпы дорожных работ
Фото: администрация Мичуринска

Завершены работы на участке Липецкого шоссе (от четвёртого корпуса дома № 118 до улицы Калужской), на улицах 411 км, Продпункт, Милиционной (от улицы Набережной до Советской), Интернациональной (от улицы Пролетарской до дома № 10 по Карла Маркса), а также на пересечении улицы 7 Ноября и проспекта имени Мичурина. Щебёночное покрытие появилось на улице Проводников в микрорайоне Кочетовка.

В наукограде не снижаются темпы дорожных работ
Фото: Правительство Тамбовской области

На очереди ещё 16 участков городских дорог и тротуаров, в их числе съезды к дворам многоквартирных домов. На некоторых уже стартовали работы по обновлению покрытия. В этом году почти 10 км улиц станут комфортнее для передвижения мичуринцев. 

Руководитель региона Максим Егоров обращает внимание, что следует выдерживать сроки дорожного ремонта. Максим Борисович требует от глав городов и районов не затягивать с началом ремонта на тех объектах, по которым уже заключены контракты.

В наукограде не снижаются темпы дорожных работ
Фото: Денис Ерёмин
— Мы системно улучшаем качество дорог в регионе и особое значение уделяем дорогам, которые ведут к социальным объектам: больницам, школам, детским садам. Подчёркиваю, что в этом году мы не намерены снижать темпы дорожного ремонта. Необходимо выдерживать сроки. Укладывать асфальт осенью в дождь и холод недопустимо. Люди должны иметь возможность комфортно и безопасно передвигаться по дорогам области,
отмечает Глава Тамбовской области.

По сообщению Правительства Тамбовской области, в прошлом году по всем государственным программам в регионе отремонтировали около 300 километров дорог и 233 погонных метра мостов. В 2023 году темпы дорожного ремонта снижаться не будут.

Автор:Михаил Белых