Лента новостей
ЖКХ29 июня 2023, 14:06

В наукограде отремонтируют 290 квадратных метров дорог

В Мичуринске продолжают работы по устранению выбоин на дрогах. Помимо включённых в план объектов, рассмотрят вопрос ямочного ремонта асфальтового полотна по улицам Новой и Парковой.

Ямочный ремонт на улице Советской
Ямочный ремонт на улице Советской Фото: Денис Ерёмин

В рамках муниципального контракта сотрудники подрядной организации приступили к устранению выбоин на автомобильных дорогах наукограда. Специалисты планируют отремонтировать 290 квадратных метров  асфальтового полотна. На эти цели выделили около 500 тысяч рублей.

— В этом году устранят выбоины на дороге от бывшего поста ГАИ в Ударник. Кроме того, ремонт дефектов дорожного полотна запланировали на улице Интернациональной (от улицы Карла Маркса до Коммунистической), улице Гоголевской (от улицы Советской до ЦГЛ), улице ЦГЛ (от дома № 1 до № 48) и на Липецком шоссе (в районе ДК «Авангард»),
сообщают в управлении пресс-службы администрации города.
Ямочный ремонт на улице Интернациональной
Ямочный ремонт на улице Интернациональной Фото: мичуринск-наукоград.рф

Также рассмотрят вопрос ямочного ремонта асфальтового покрытия по улицам Новой и Парковой.

Состояние дорог, по данным Центра управления регионом, — одна из самых обсуждаемых тем на прошедшей неделе. Специалисты обработали 129 сообщений от жителей Тамбовской области по этой проблеме и передали их на исполнение органам власти.

Автор:Денис Ерёмин