Об этом шла речь на оперативном совещании с участием губернатора. С докладом по актуальному вопросу выступила и.о. министра регионального ТЭК и ЖКХ Елена Выгузова.
Как стало известно, по поручению главы Тамбовской области профильным министерством был проведён мониторинг потребности в коммунальной технике в муниципальных образованиях.
На основании обращения главы Тамбовской области, правительство Москвы передало в регион 30 единиц спецтехники.
В наукоград было направлено четыре единицы коммунальной спецтехники: автомобиль КАМАЗ, два трактора «Беларусь», многофункциональный погрузчик и дополнительное оборудование, которое даёт возможность убирать тротуары и обрабатывать их покрытием против наледи.
Глава Мичуринска Максим Харников поблагодарил руководителя региона за оказанное внимание к потребностям наукограда.
Как было отмечено на оперативном совещании, полученная техника будет предоставляться исключительно в те муниципалитеты, где есть государственные муниципальные предприятия. Таким образом, в регионе будет формироваться собственная база спецтехники, на которую муниципалитеты смогут в последующем рассчитывать.