В беседе с редактором ЦУР Екатериной Ляховой министр не оставил без внимания и ситуацию с теплоснабжением в Мичуринске, где проблемы возникли на двух котельных.
Для разрешения ситуации в Мичуринск по поручению главы Тамбовской области Евгения Первышова выезжали его заместитель Евгений Зименко, а также министр ТЭК и ЖКХ Константин Шульгин.
Котельная на улице Красной в Мичуринске требует комплексной реконструкции, включая изношенные тепловые сети. Концептуальное решение по методам и срокам ремонта будет принято в ближайшее время.
Подводя итоги, Константин Шульгин отметил, что нынешняя зима стала серьёзным испытанием, ярко выявившим слабые места в коммунальной инфраструктуре. Все аварийные ситуации находятся на постоянном контроле, а по окончании отопительного сезона будет проведён тщательный анализ для формирования плана работ по повышению надёжности систем ЖКХ в регионе.
Во время прямого эфира гость ответил и на другие вопросы тамбовчан. Полную запись эфира смотрите здесь.