Лента новостей
Общество19 августа 2015, 16:26

К новой дороге - новая разметка

Проект основательного ремонта автомагистралей Мичуринска предусматривает и нанесение на отремонтированные дороги разметки.

К новой дороге - новая разметка

Конкурс на выполнение ремонтных работ выиграла ДСПМК «Мичуринская» (генеральный директор Василий Дмитриевич Иншаков). Специалисты этой организации уже выполнили большой объём работ по приведению в порядок городских дорог. В частности, полностью отремонтирована дорога по улице Полтавской от Герасимова до Кооперативной в микрорайоне Донское, часть дороги по улице Красной, значительная часть дороги по Лаврова.
Но обновлённые дороги не могут обходиться без разметки. К её нанесению 19 августа приступили специалисты технического центра организации дорожного движения из Липецка. Начали на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Полтавской возле её пересечения с дорогой, ведущей к Основному питомнику И.В. Мичурина и Дому-музею учёного-садовода. После этого они нанесли белоснежную «зебру» на пересечении улиц Советской и Полтавской. Горизонтальная дорожная разметка, кроме «зебр», включает разделительную полосу посреди дороги. Она будет нанесена на протяжении более семи километров. Работу по нанесению горизонтальной дорожной разметки выполняют три бригады по два человека. Каждая бригада имеет покрасочную машину, которая существенно облегчает труд рабочих. Как нам сообщили в управлении городского хозяйства администрации Мичуринска, заключён контракт с другой специализированной организацией Липецка на выполнение аналогичной работы на дорогах города, которые не включены в план ремонта.

Автор:Владимир Кужелев