Спорт9 января 2017, 10:34

К Первенству России готовы!

В Орле прошёл Всероссийский турнир по рукопашному бою памяти бойца специального отряда быстрого реагирования Дениса Мельникова, погибшего при исполнении служебного долга (эти соревнования известны также под названием «Кубок Черноземья»).

Тамбовскую область в Орле представляли спортсмены из Тамбова и Мичуринска. Бойцы показали хорошую подготовку и волю к победе. Оба наших спортсмена заняли призовые места в своих весовых категориях. Вячеслав Попов (лицей №14, Тамбов) одолел своих противников и занял почётное первое место в возрастной группе16-17 лет в весовой категории свыше 80 кг. Он тренируется в ДЮСШ №6 под руководством Р.И. Чумакова.
Весомых успехов добился и мичуринский спортсмен Денис Локтев (железнодорожный колледж имени В.М. Баранова). Денис уступил в схватке за первое место и завоевал серебро в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории до 70 кг. Он тренируется в военно-спортивном центре «Патриот» (руководитель В.И. Ступаков).
Оба бойца получили право принять участие в Первенстве России по рукопашному бою, которое пройдёт в марте 2017 года.

Автор:Подготовила Анна Павлова.