Лента новостей
Спорт13 сентября 2015, 15:18

Казаки взялись за винтовки

Студенты промышленно-технологического колледжа побывали в городе Кирсанове на военно-спортивных соревнованиях «Казачья удаль», организованных в рамках празднования Дня города.

Казаки взялись за винтовки
Соперниками мичуринцев выступили семь команд из Тамбовской и одна из Пензенской областей. После молебна и приветственного слова атамана Тамбовского отдельного казачьего общества В.П. Векленко участники игр принялись за сборку автомата, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание, поднятие гири, перетягивание каната, посостязались в русском жиме и эстафете по плаванию. Более трёх часов казаки мерялись силой и ловкостью. Команда хуторского казачьего общества «Мичуринское» под руководством
преподавателя-организатора ОБЖ промышленно-технологического колледжа Александра Фёдоровича Трунова и преподавателя физкультуры Татьяны Владимировны Болдыревой обошла соперников и в честной борьбе заняла первое место, получив в награду кубок, медали, грамоты и ценный подарок. В призовую тройку вошли также команды хуторского казачьего общества «Кирсановское» и Жердевского станичного казачьего общества. Праздник дополнила небольшая культурная программа с посещением краеведческого музея и угощением у полевой кухни.

Автор:Ирина Адам. Фото из архива ПТК