Лента новостей
Культура5 марта 2017, 16:13

Книга уроженца Мичуринска признана лучшей в конкурсе Союза писателей России

В Московской организации Союза писателей России состоялось вручение премий московским писателям по итогам конкурса "Лучшая книга 2014-2016".

Книга уроженца Мичуринска признана лучшей в конкурсе Союза писателей России
Среди победителей и наш земляк, выпускник Мичуринского государственного педагогического института Андрей Юрьевич Объедков. Член Союза писателей России Андрей Объедков издал в минувшем году три книги. Одна из них - "Встретимся за кулисами", посвящена артистам Мичуринского драматического театра. Именно она и была удостоена высокой награды. В сборник автора вошли очерки об актёрах Иване Полянском, Владимире Войцеховском, Владимире Новосельцеве, Якове Абрамовиче, Валентине Кошминой, Татьяне Николаевой, председателе Тамбовского отделения Союза театральных деятелей Сереге Левандовском, художнике Александре Ярославцеве, профессоре Василии Попкове... Диплом победителя наш земляк получил в номинации "Критика, литературоведение и культурология".

Сейчас Андрей Юрьевич живёт и работает в Москве, но связи с родным городом не теряет и продолжает активное сотрудничество с общественно-политической газетой «Мичуринская правда». Кстати, именно с «МП» начался творческий путь А.Ю. Объедкова.

Автор:Юлия Рыбакова.