Лента новостей
Общество12 декабря 2014, 16:34

Кочетовская школа искусств в день юбилея получила диплом лучшего в России учреждения дополнительного образования

Кочетовская школа искусств в день юбилея получила диплом лучшего в России учреждения дополнительного образования
Кочетовская детская школа искусств отпраздновала свой пятидесятилетний юбилей. Торжества начались с утра и продлились до самого вечера. В первой половине дня поздравить коллектив с этим знаменательным событием приехал заместитель председателя Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин. В торжественной обстановке Евгений Алексеевич от лица всех депутатов и в первую очередь спикера облдумы А.В. Никитина приветствовал педагогов с праздником, отметив, что школа стала известна на всю Россию, среди её выпускников немало тех, кто пополнил ряды престижных вузов. Например, в прошлом году Е. Юлина поступила на режиссёрский факультет музыкального театра ГИТИСа в Москве. «Лучше маленький рубль, чем большое спасибо», - пошутил он и вручил привезённые из областного центра награды. Почётные грамоты Тамбовской областной Думы, дающие в будущем право на получение звания «Ветеран труда» получили Юрий Николаевич Суворинов, Павел Иванович Логинов, Елена Владимировна Трикуля, директор школы Дмитрий Дмитриевич Чендев. Помимо этого, Дмитрию Дмитриевичу были подарены именные часы.
Начальник управления по развитию культуры и спорта горадминистрации С.Н. Левчик рассказал о проводимом в нашем городе конкурсе на звание лучшего педагога дополнительного образования в учреждениях, подведомственных возглавляемому им управлению. Среди победителей несколько человек из Кочетовской школы искусств. Валентине Викторовне Сувориновой, Нине Фёдоровне Чукиной, Юрию Николаевичу Суворинову, Ольге Васильевне Симоновой были вручены сертификаты от администрации города на 20 тысяч рублей каждому. Ещё ряд педагогов был награждён почётными грамотами управления по развитию культуры и спорта администрации города.
Примечательно, что в этот же день сотрудники Кочетовской школы искусства получили из Санкт-Петербурга ценную посылку, в которой находились диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей-2014» и статуэтка в виде золотой ветви с прикреплённым к ней значком с символикой престижного конкурса.
Вечером в школе искусств состоялся концерт, финал которого украсило появление большого праздничного торта.

Для справки:
На сегодняшний день в Кочетовской детской школе искусств обучается 336 детей. Здесь получают дополнительное образование девчонки и мальчишки не только из школ микрорайона, но и центра г.Мичуринска, а также прилегающих районных школ. Педагоги учебного заведения активно участвуют в различных творческих состязаниях. За последние три учебных года на их счету 65 конкурсов. 375 человек стали лауреатами, дипломантами и призёрами. Только за последний учебный год 121 учащийся пополнил ряды победителей международных и всероссийских конкурсов.

Юлия Голышкина,наш корр.

Вадим Измайлов,наш фотокорреспондент.

Автор:Import Tambov