Лента новостей
Спорт26 августа 2018, 17:15

Конкур - 2018

Открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по конкуру на кубок генерала армии Николая Рогожкина прошёл 25 и 26 августа в селе Новое Хмелевое (Мичуринский район). Об этом сообщает областной портал ТОП68.

Конкур - 2018
Открытый чемпионат и первенство Тамбовской области по конкуру на кубок генерала армии Николая Рогожкина прошёл 25 и 26 августа в селе Новое Хмелевое (Мичуринский район). Подобный турнир, популярность которого год от года только растёт, состоится в районе в третий раз. На прошлогодних соревнованиях было более 30 спортсменов из нескольких регионов страны. Его организаторы – конный клуб «Звезда», управление по физической культуре и спорту Тамбовской области и областная федерация конного спорта. Соревнования, включающие восемь маршрутов, прошли на базе клуба в с. Новое Хмелевое.

«Популярность нашего турнира растёт. Это заметно и по поступившим в оргкомитет заявкам, и по числу зрителей, - сказал Николай Рогожкин. - Мы в этот раз были вынуждены отказать части участников, желающим приехать на соревнования. Причина проста: у нас не хватает мест в крытых конюшнях, в которых располагаются лошади иногородних участников. Мы даже своих животных перевели на эти дни в левады (открытые конюшни)».

В летнем турнире были заявлены более 40 голов лошадей. Их наездники представляли конные клубы Воронежской, Рязанской, Тамбовской, и Липецкой областей. Призовой фонд составил 50 000 рублей и ценные подарки. Вход на соревнования, как всегда был свободный. Более того, в этот раз для удобства зрителей от центральной районной больницы (с.Заворонежское) до клуба был организован бесплатный проезд на микроавтобусах.

Первое и второе места на самом сложном маршруте с высотой барьеров до 130 см занял Николай Луганский из Воронежской области (КСК «Офир»), третье место – Елена Куприянова из Мичуринска (КСК «Звезда»). В общей сложности на этом маршруте соревновались восемь наездников.

Автор:Вадим Гранитов