Лента новостей
Общество19 января 2017, 02:33

Крещенская ночь в Мичуринске глазами журналистов «МП»

Самые закалённые и бесстрашные мичуринцы собрались в ночь с 18 на 19 января на берегу реки Лесной Воронеж.

Крещенская ночь в Мичуринске глазами журналистов «МП»
На Детском пляже православный праздник Крещения Господня горожане отметили традиционными погружениями в вырубленную во льду иордань. Одними из первых окунулись в ледяную воду глава города Мичуринска Александр Кузнецов и начальник ОМВД России по городу Мичуринску Максим Харников.
Ближе к полуночи в популярном для январских ночных купаний месте стало особенно многолюдно. Ныряли в студёную воду с головой и взрослые, и дети.
Согреться полуночным купальщикам помогал горячий чай, который можно было взять бесплатно в палатке, установленной на заснеженном пляже сотрудниками торговой сети «Любимые продукты» .

- Хороша крещенская водица! Седьмой год в неё окунаюсь и никогда не болею, а на этот раз и жена решила присоединиться. Через пару лет, когда сынок подрастёт (сейчас ему всего пять лет), будем купаться всей семьёй. Крепок русский дух, ничем его не сломить! - вытирая мокрые волосы полотенцем, эмоционально делился впечатлениями с журналистами «МП» работник железной дороги Владимир Гончаров.

После такого оптимистичного утверждения журналистский корпус «Мичуринской правды» не смог остаться в стороне. Бодрящая водица прогнала робко подкрадывающуюся было сонливость и помогла оперативно разместить информацию на сайте «МП» о событиях этой ночи.
С праздником, дорогие читатели!

Автор:Юлия Голышкина