Лента новостей
Спорт25 февраля 2015, 10:00

Крылатые лыжники

Спортсмены учебной авиационной базы соревновались вчера в лыжных гонках на 5 километров.

Крылатые лыжники
Вчера в рамках 57-й ежегодной спартакиады прошёл чемпионат учебной авиационной базы (II разряда) города Мичуринска по лыжной гонке на пять километров. В нём участвовали семь команд, по одной от каждого подразделения базы. По сравнению с прошлым годом полностью поменялся состав лидеров, что связано и с изменениями в кадровом составе. Первое место в личном зачёте занял водитель-оператор батальона аэродромно-технического обеспечения рядовой Алексей Хромов. Его показатели – 8 минут 47 секунд. За две недели до этого Алексей побывал в Твери на чемпионате Военно-воздушных сил по лыжному спорту. Там ему удалось обойти 70 соперников и прийти к финишу девятнадцатым.
Вторым преодолел дистанцию за 12 минут 25 секунд начальник воздушно-огневой и тактической подготовки майор Сергей Аникин. В свои 40 лет отличник физподготовки сохранил прекрасную спортивную форму и обошёл более молодых коллег. Замкнул тройку лучших начальник группы регламента и ремонта технико-эксплуатационной части капитан Евгений Охременко, уложившись в 12 минут 47 секунд. В командном зачёте отличился батальон аэродромно-технического обеспечения. Второе и третье места поделили батальон связи и радиотехнического обеспечения и вторая авиационная эскадрилья. Председатель спортивного комитета базы подполковник А.В. Исаев вручил победителям призы – Кубок, медали, грамоты.
Соревнования проходили в ЦГЛ. Участники отметили отличное состояние трассы, подготовленной физкультурно-спортивным клубом «Монолит» во главе с С.В. Тамбовцевым. Представители клуба также помогли военным лётчикам с судейством.
На этом спортивные баталии не закончились. В конце недели будут подведены итоги чемпионата базы по зимнему футболу, в марте померяются силой гиревики. До конца года пройдут оставшиеся этапы спартакиады: волейбол, метание гранат, лёгкая атлетика, стрельба.

Автор:Ирина Адам. Фото Алексея Константинова.