Лента новостей
Политика8 июля 2016, 18:14

Кто будет заниматься пассажироперевозками в Мичуринске?

Кто будет заниматься пассажироперевозками в Мичуринске? Вопрос продолжает оставаться открытым. Сегодня внимание интернет-сообщества привлекла ситуация, сложившаяся вокруг маршрутного бизнеса в Мичуринске.

Кто будет заниматься пассажироперевозками в Мичуринске?
Пассажироперевозчики начали бороться за преимущественное право возить пассажиров по городским маршрутам. Индивидуальных предпринимателей обеспокоил тот факт, что горадминистрация может пойти по пути проведения электронных торгов. А значит появится доля вероятности, что в город войдут иногородние компании.

В управлении транспорта администрации области отметили, что действия администрации города - отнюдь не её прихоть, а исполнение Федерального Закона (ФЗ №44).

- По какому бы пути не пошёл наукоград, будь то электронные торги или открытый аукцион, ни один из вариантов не станет гарантией того, что на конкурс не выставится иногородняя компания, - сказал начальник транспортного отдела управления транспорта Тамбовской области Александр Сенин.

Таким образом исключить возможность прихода новых организаций не удастся. Принимая федеральный закон, руководство страны дало равные возможности абсолютно для всех субъектов малого и среднего бизнеса.

Кстати, как сообщает управление пресс-службы Мичуринска, предприниматели с тревожащим их вопросом ни устно, ни письменно в городскую администрацию не обращались.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.