Лента новостей
Общество27 мая 2014, 11:55

Кубки Липецкой области достались мичуринцам

В Данкове проведён пятый, заключительный тур соревнований по настольному теннису на кубок Липецкой области, посвящённых 60-летию региона. Первенство оспаривали около 50 спортсменов трёх возрастных групп из Липецка, Ельца, Чаплыгина, Грязей и Мичуринска. Наши спортсмены показали высокие результаты, заняв призовые места в престижном турнире.
В группе теннисистов 2002 года рождения и моложе третье место заняла ученица пятого класса школы №18 Алина Дроздова. Среди участников 1999 года рождения и моложе не было равных ученику восьмого класса школы №18 Виталию Кадушкину, уверенно занявшему первое место. Он же показал сенсационный результат, выступив в состязании спортсменов 1996 года рождения и моложе. И здесь он завоевал пальму первенства, обыграв в финальном поединке со счётом 3:1 чемпиона Тамбовской области , кандидата в мастера спорта студента железнодорожного колледжа Игоря Самарского.
По окончании соревнований судейская коллегия федерации настольного тенниса Липецкой области подвела итоги юбилейного турнира, учтя результаты выступления спортсменов на всех пяти этапах соревнований. Первое место у теннисистов 1996 года рождения и моложе присуждено Игорю Самарскому. Почётное третье место в этой возрастной группе досталось десятикласснице школы №1 Виктории Потаповой. Победителем в группе участников 1999 года рождения и моложе признан Виталий Кадушкин. Третье призовое место присуждено восьмикласснику школы №2 Даниилу Печёнкину. В группе спортсменов 2002 года рождения и моложе третьими призёрами стали ученик четвёртого класса школы №1 Владимир Придорогин и пятиклассница школы №18 Кристина Проскурина.
И.Самарский и В.Кадушкин удостоены главных наград соревнований – юбилейных кубков, а также грамот, медалей и сертификатов на приобретение спортивных товаров. Теннисистов подготовили тренеры-преподаватели ДЮСШ Ирина Анатольевна Санина и Наталья Александровна Кириллова.
Константин ВЛАДИМИРОВ.

Автор:Import Tambov