Спорт14 апреля 2016, 13:25

Кубок города достался Денису Крюкову

В течение месяца 24 сильнейших шахматистов Мичуринска разыгрывали по круговой системе личный кубок города.

Имевшие самый высокий рейтинг из всех участников кандидаты в мастера спорта чемпион города по классическим шахматам 2016 года Денис Крюков и чемпион области среди ветеранов 2015 года Николай Невзоров прошли всю турнирную дистанцию без единого поражения и встретились в финальном матче из четырёх партий с контролем времени по 25 минут каждая. Борьба умов проходила на равных, и в результате победитель не определился - 2:2.
Соперникам пришлось решать спор в двух дополнительных партиях, на каждую из которых отводилось по 15 минут. И тут явное преимущество было на стороне более молодого 30-летнего Дениса Крюкова, он выиграл обе партии. Это ещё одна серьёзная победа молодого шахматиста, посвятившего себя древней мудрой игре с 12-летнего возраста.
Победителю вручён диплом первой степени и переходящий кубок отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска.

Автор:Константин Владимиров.